menu
person

БАШКОРТОСТАН 24
25.01.2019, 14:37


ГТРК «Башкортостан» является крупнейшим информационным холдингом республики. Ежедневно более пяти миллионов человек (число потенциальных зрителей согласно лицензии на осуществление телевизионного вещания) благодаря работе телерадиокомпании узнают самые свежие новости и смотрят увлекательные программы на телеканалах «Россия 1», «Россия 24», «Культура» и «Башкортостан 24».

Телеканал «Россия 1», согласно данным исследований TNS Russia, признан самым рейтинговым и популярным телеканалом на территории Республики Башкортостан. Телеканал «Россия 24» является единственным в России федеральным круглосуточным информационным телеканалом. В срезе информационных телеканалов он также находится на первом месте в регионе. Телеканал «Культура» - единственный в стране нишевый телеканал, посвящённый культуре и искусству.

С 20 апреля 2015 года башкирский филиал ВГТРК перешел на цифровой формат вещания. Был запущен в эксплуатацию новый аппаратно-студийный комплекс «Dalet». Торжественное открытие АСК и запуск системы осуществили генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов и директор ГТРК «Башкортостан» Азамат Салихов.

Благодаря современному техническому оснащению и опытному коллективу ГТРК «Башкортостан» смог обеспечить бесперебойную работу эфира на республиканские и федеральные включения с саммитов ШОС и БРИКС. За высокий профессионализм сотрудники ГТРК «Башкортостан» были отмечены благодарственными письмами федеральных и международных средств массовой информации.
Категория: Башкортостан | Добавил: Raimov_I | Теги: башкирское телевидение, Россия 24, БАШКОРТОСТАН 24
Просмотров: 775 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar