Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Февраля 2021, 20:11

В Башкирии дорожные службы в круглосуточном режиме устраняют последствия снегопада

В Башкирии дорожные службы в круглосуточном режиме устраняют последствия сильного снегопада. Как сообщил агентству «Башинформ» первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Виктор Жульков, выход техники по содержанию на автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения по региону, по данным АО «Башкиравтодор», составляет 529 единиц, в том числе комбинированные дорожные машины - 168 единиц.
В районах Уфы со снегом на дороги вышли 274 единицы техники и 252 работника, от МБУ УЖХ столицы республики на дорогах задействовано 140 спецмашин. Всего с последствиями снегопада «сражаются» 1154 работника, из них 722 дворника. От Упрдор «Приуралье» на дорогах Башкирии задействовано 116 единиц спецтехники днем и 100 спецмашин ночью.
«Техника работает круглосуточно, на две смены, как в городе, так и на федеральных и региональных дорогах. Пришла, заправилась, поменяли смену, снова на дороги, - прокомментировал заместитель министра. – Сейчас погода успокоилась, идет расчистка дорог. Во время снегопада было патрулирование, чтобы был проезд. После снегопада – полноценная расчистка дорог от снега. Где-то и населенным пунктам помогаем, сельсоветам, где совсем «забило» улицы снегом. Например, от Альшеевского района в «Башкиравтодор» поступила просьба расчистить улицу – люди не могли из дома выйти».
Спецмашины расчистили, в том числе такие магистрали, как автодорогу межмуниципального значения «Ишимбай-Кинзебулатово-Верхнеиткулово», «Елбулак-Матвеевка-Пчельник-Лассирма», местную дорогу в Бижбулякском районе. В Стерлибашевском районе - автодорогу межмуниципального значения «Тятербаш-Муртаза», в Абзелиловском районе – «Озерное-Покровка».
«Работа идет. Задержек, затруднений практически не было», - добавил Виктор Жульков.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: