Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
18 Февраля 2021, 16:04

23 февраля в России пройдет акция «Защитим память героев»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В День защитника Отечества 23 февраля «Единая Россия» проведет возложение цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Об этом сообщил руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов в ходе онлайн-встречи Президента Владимира Путина с лидерами думских фракций.
«23 февраля весь наш актив, граждане, общественники, депутаты всех уровней, и, конечно, депутаты фракции «Единой России» в Госдуме в знак единства с поколением победителей возложат цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям во всех регионах и муниципалитетах страны», – сообщил Сергей Неверов.
Он подчеркнул, что это должно «стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия».
«Призываю всех в этот день не митинги проводить и политические акции, а присоединиться к нам и вместе отдать дань уважения поколению победителей», – сказал парламентарий. Он напомнил, что одно из основных направлений работы «Единой России» – это поддержка фронтовиков. «Все они уже в почтенном возрасте, есть проблемы со здоровьем. И, конечно, нас не может не волновать тема глумления над ветеранами в исполнении некоторых моральных уродов», – сказал Сергей Неверов.
В Башкортостане в рамках акции волонтерами «Единой России» будут возложены цветы к более 300 обелискам, мемориалам, посвященным памяти погибших, во всех муниципалитетах и городах республики. Принять участие смогут все желающие.
«В этот день волонтеры посетят наших ветеранов Великой Отечественной войны и поздравят их с праздником. В мероприятии примут участие свыше тысячи активистов по всей республике. Одним из основных направлений работы партии является поддержка фронтовиков. В том числе помощь по благоустройству мест захоронения участников Великой Отечественной войны. В республике также ведется работа по региональному проекту партии «Защитник Отечества», в котором пропагандируется гражданский и военный патриотизм среди молодежи, повышение интереса к спорту молодежной среде», - поделился руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: