Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Января 2021, 09:05

В Кармаскалах ввели в строй три дома для медиков по программе Минсельхоза

информотдел администрации Кармаскалинского района
информотдел администрации Кармаскалинского района
В Кармаскалинском районе активно подключились к реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий». Одно из его направлений - субсидии на строительство жилья для предоставления гражданам по договору социального найма.
Так, уже сегодня трое работников сферы здравоохранения в Кармаскалинском районе могут заселиться со своими семьями в благоустроенное комфортное жилье с чистовой отделкой, сообщили в администрации района. В каждом доме, стоимость которого по итогам реализации программы составила около 1,5 миллионов рублей, имеется три комнаты, подведены необходимые коммуникации. По истечении 5 лет трудовой деятельности каждый из них получит возможность выкупить дома или квартиру за 10% от расчетной стоимости жилья, а через 10 лет - эта сумма составит уже 1%.
Напомним, в текущем году районам республики выделено 84,3 млн. рублей на реализацию данного мероприятия программы, из них 67,2 млн - из федерального бюджета. Это позволит улучшить жилищные условия 61 республиканской семье, пояснили в пресс-службе Минсельхоза Башкортостана.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: