Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Куда обращаться жителям Башкирии, которые не могут вернуться домой из-за отмены авиарейсов?

Фото: ® UfaTime.ru

Из-за перекрытого воздушного пространства на фоне напряженной политической ситуации некоторые жители Башкирии не могут вернуться домой. В Минторге РБ объяснили, что делать в таких случаях.

Во-первых, нужно быть на связи с туроператором или перевозчиком. Во-вторых, нужно зарегистрироваться в приложении МИД «Зарубежный помощник».

В-третьих, о проблеме можно сообщить в Ситуационный центр МИД. Туда можно обратиться по номеру +7 495 695 45 45 (звонки принимают круглосуточно) или по почте [email protected].

Кроме того, жители региона могут позвонить на горячую линию Ростуризма-ОНФ (8 800 200 34 11 – с 8:00 до 20:00 по мск) и в Ситуационный центр в РБ (8 (347) 218 19 19 – с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных).

В правительстве РБ же тем временем рассказали о существующих маршрутах возвращения в Россию для жителей РБ. Один из таких вариантов – прямой или транзитный авиарейс через Баку (потребуется результат ПЦР-теста). Также можно добраться через Нур-Султан и Доха (тоже нужны будут ПЦР-тесты). Полный список маршрутов опубликован на фото внизу.

Другие новости рубрики