четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В следующем месяце большегрузам запретят ездить по дорогам Башкирии бесплатно

В следующем месяце большегрузам запретят ездить по дорогам Башкирии бесплатно

На дорогах Башкирии регионального и межмуниципального значения введут ограничение движения для большегрузов. Об этом сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

В республике дороги закроют с 1 по 30 апреля. Прежде чем совершить поездку на большегрузном транспорте, необходимо будет получить специальное разрешение, которое подразумевает оплату за вред, причиненный дорожному покрытию. Сумма будет зависеть от веса и нагрузки на ось. Отметим, что ограничение вводится каждый год на период весенней распутицы для сохранения асфальта.

В ведомстве уточнили, что запрет не коснется пассажирских автобусов, коммунальной и строительной техники, а также грузовиков, перевозящих продукты, лекарства, топливо, удобрения, корма и другие важные товары.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.