пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Осенью текущего года в Уфе появится самая крупная поликлиника за миллиард рублей

Осенью текущего года в Уфе появится самая крупная поликлиника за миллиард рублей

В текущем году в столице Башкирии построят самую большую поликлинику за миллиард рублей. Объект строится на территории уфимского Затона. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Сейчас строители заканчивают наращивать кирпичные стены, фасад здания находится уже в цельном виде. Также внутри прокладывают инженерные сети, чтобы провести свет и тепло.

Отделочные работы начнутся, когда будет подключена горячая вода, поскольку проводить их при отрицательных температурах нельзя. Подача тепла ожидается в ближайшие дни.

Больница площадью 13 тысяч квадратных метров будет оснащена новым современным медицинским оборудованием. Отмечается, что в одном здании будет базироваться три медучреждения: взрослая и детская поликлиники, а также женская консультация.

Сдать объект планируют осенью текущего года.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Уфе на улице Комсомольской планируют снести долгострой. Стало известно, что появится на его месте.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.