Любителей зимней рыбалки предупреждают об опасности тонкого льда

По прогнозам синоптиков, в феврале в столице сильные морозы не ожидаются, и это «потепление» скажется на состоянии ледового покрова водоемов.

По прогнозам синоптиков, в феврале в столице сильные морозы не ожидаются, и это «потепление» скажется на состоянии ледового покрова водоемов. Снег на замерзших реках и озерах уже начинает рыхлиться, все больше становятся промоины. Соответственно, профилактические беседы с любителями зимней рыбалки становятся актуальнее. Все так же уверенно, как и в лютые морозы, они приходят к привычным «рыбным местам», отнюдь не беспокоясь о том, что под снежным покровом уже пробивается вода и толщина льда уже не такая безопасная.

Поэтому сотрудники Управления гражданской защиты г. Уфы систематически выходят в рейды, чтобы объяснить любителям подледного лова, что от перепадов температуры лед на водоемах становится хрупким и несет опасность для рыболовов. Они раздают памятки с основными правилами поведения на тонком льду и рассказывают, что нужно делать, чтобы не провалиться под лед, как оказать первую помощь оказавшемуся в ледяной воде.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA