Здоровье Всё о коронавирусе Догулялись: стало известно, когда в Башкирии подскочит заболеваемость ковидом

Догулялись: стало известно, когда в Башкирии подскочит заболеваемость ковидом

В Минздраве рассказали, как новогодние гулянья скажутся на здоровье горожан

Женщина рассказала, что до праздников на больничной койке оказались те, кто посещал корпоративы и ходил в магазин за покупками к новогоднему столу

Резкий рост заболеваемости коронавирусом в Башкирии ожидается после 5–6 января. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова на своей страничке в Facebook сегодня, 2 января после того, как совершила обход в «красной» зоне РКБ имени Куватова.

— Медики ожидают роста поступления в стационары в начале января тех, кто помоложе и кто в последние дни уходящего года бегал за подарками, — сообщила Кононова.

В ведомстве рассказали, что на данный момент на лечении от коронавируса находятся преимущественно семейные пары, средний возраст которых составляет около 50 лет, и отметили, что данная категория лиц оказалась в ковидном госпитале в конце декабря. Обосновали такую тенденцию тем, что люди заблаговременно ходили в магазины, чтобы закупиться к Новому году, были на корпоративах или сидели за общим праздничным столом на работе.

Также Кононова сообщила, что схемы для лечения подбирают каждому индивидуально, уделяя особое внимание лечению для старшего поколения, так как им сложнее подобрать препараты из-за сопутствующих заболеваний.

В конце декабря в Минздраве Башкирии рассказали о том, в каких регионах республики чаще всего заражаются коронавирусом.

Знаете больше о ситуации с коронавирусом в Башкирии? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем