В 2021 году театры Башкортостана планируют выпустить более 60 новых спектаклей

В 2021 году театры Башкортостана планируют выпустить более 60 новых спектаклей

В 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в театрах Башкортостана не прекращалась работа над новыми спектаклями. Причём были постановки, которые осуществляли режиссеры из других регионов России, и они не имели возможности сюда приехать. В этом случае коллективы работали с режиссёром в прямом эфире.

«Несмотря на непростую ситуацию в мире, связанную с распространением коронавирусной инфекции, все проекты театральных учреждений республики в 2020 году были реализованы в полной мере, - рассказала на прошедшем вчера онлайн-брифинге министр культуры РБ Амина Шафикова. - Нашими театрами было осуществлено  44  новые постановки, в том числе 14 спектаклей были реализованы в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

По словам руководителя культурного ведомства республики, в 2021 году планируется выпустить более 60 новых спектаклей, 12 из которых будут реализованы в рамках проекта «Культура малой Родины».

На вторую половину марта запланирован уже ставший традиционным проект – «Театральный декадник». Часть премьерных постановок 2020 года, осуществлённых театрами малых городов Башкортостана в рамках проекта «Культура малой Родины», будет показана на уфимских сценах. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb