четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии по итогам этого года рассмотрели инвестпроекты на 310 миллиардов рублей

В Башкирии по итогам этого года рассмотрели инвестпроекты на 310 миллиардов рублей

В Башкирии рассмотрели инвестпроекты на 310 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе тематического онлайн-совещания в формате «Инвестчас», где подвели итоги работы инвестиционного комитета республики в 2020 году и рассмотрели новые проекты в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства.

По словам министра экономического развития и инвестиционной политики региона Рустама Муратова, в этом году под руководством Радия Хабирова прошло 38 заседаний «Инвестчаса», в ходе которых рассмотрели 143 новых проекта с общим объёмом инвестиций примерно 310 млрд рублей.

Всего с 2018 года было представлено 296 проектов на 670 млрд рублей. Больше половины из них – инициативы в сфере промышленности и сельского хозяйства. 

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».