Главная » «Западному экспрессу» на маршруте Уфа – Приютово назначена дополнительная остановка
Общество

«Западному экспрессу» на маршруте Уфа – Приютово назначена дополнительная остановка

С 15 февраля в целях улучшения уровня транспортной доступности и повышения качества пригородных железнодорожных перевозок назначается дополнительная остановка на станции Шингак-Куль скорому пригородному поезду «Западный экспресс» на маршруте Уфа – Приютово.

В апреле для обеспечения максимального удобства пассажиров запланировано открытие билетной кассы на станции Шингак-Куль.

Приобрести билет на «Западный экспресс» можно в пригородных кассах, непосредственно в поезде и терминалах самообслуживания, а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Действительны все федеральные и региональные льготы, в том числе для школьников и студентов. Напомним, что при посадке в поезд необходимо иметь при себе документ, подтверждающий личность.

Напомним, «Западный экспресс» по маршруту Уфа – Приютово был запущен 31 января. Ежедневно поезд отправляется с железнодорожного вокзала Уфа в 19.00, в Приютово прибывает в 21.58. Со станции Приютово электропоезд уходит ежедневно в 5.54 и прибывает в Уфу в 8.52. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Дёма, Чишмы-1, Шингак-Куль, Давлеканово, Раевка, Шафраново, Аксеново, Аксаково.

Менее чем за две недели для жителей республики «Западный экспресс» стал любимым видом транспорта на данном направлении, за 10 дней с момента начала его курсирования он перевез 2 тысячи человек.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Вышла в свет Антология художественной публицистики

Группа «На-на» приглашает уфимцев на праздничный концерт

Семьи республики приглашаются: следующая неделя в Башкортостане будет семейной

Оставить комментарий