«Сказки, рассказанные кистью»: открытие выставки художников группы Арт-Фольклор

В уфимской галерее «Урал» открылась выставка «Сказки, рассказанные кистью» художников группы Арт-Фольклор. Выполнено около 40 произведений на мотивы различных сказок. В это не совсем позитивное время такая выставка позволяет зрителям зарядится хорошим настроением.

Карима Кайдалова, директор галереи «Урал»

Выставка эта она как бы и рождественская и сказочная, и вот эта тема сказки, тема надежды на все хорошее в новом году оно как бы сквозит в нашей выставке!

Выставку открывает художники, объединенных в такую гиперактивную группу Арт фольклор. Вам всем творческого вдохновения, наперекор всему и создавать новые интересные и неожиданные вещи… и не только про коронавирус, но просто про счастье, про счастье жить, удивлять нас, любить, в общем, так чтобы думать хотелось только о хорошем. Чтобы искусство действительно украшало нашу жизнь, а не пугало нас, и чтобы от нашего творчества было хорошо и нам и тем, кто с ним общается, чтобы мы сами становились открытием для людей!

Нина Сайкина, художник

Во-первых, я хочу пожелать всем крепкого здоровья. Благодарю всех, кто активно подключился к созданию этой выставке. Экспозиция хорошая получилась, желаю всем дальнейших творческих успехов, надеемся, что летом эта темя фольклора, сказки продолжится и всемирный фольклорный фестиваль в Уфе все-таки пройдет.

Лариса Кудаярова, искусствовед

Замечательная выставка. Несмотря ни на что, на все эти коронавирусы и прочее, артфольклор бьет искусством по всем этим вирусам. Хорошее настроение, бодрый настрой, оптимистичный взгляд на жизнь лучше любых таблеток, а стимул к творчеству лучше, чем вакцинация.

Ирина Наземцева, художник

Вообще шикарное впечатление эта выставка оставляет и еще от того, что знаешь всех присутствующих как будто это сердечный посыл очень приятно! Каждый выразил, что то свое трепетное, сокровенное именно в своем стиле… отношение к сказке, сказки мы все очень любим поэтому объединились вот в эту группу, там и сказки и фэнтази и в тоже время многовековое какое то мудрое потенциальное решение и хочется еще больше развивать все эти темы т в дальнейшем участвовать на различных площадках в городе и республике.

Валентина Сухих, художник

Я всех поздравляю с наступившим новым годом! Всех призываю высвободить свою голову от мыслей про коронавирус, он этого не достоин, у нас в голове должны быть сюжеты. Давайте дадим слово, чтобы никогда на наших полотнах не было унылых сюжетов, чтобы это было радостно, чтобы это было солнечно чтобы это было с оптимизмом, чтобы каждый кто пришел в галерею забыл о своих проблемах.

Ралиф Ахметшин, художник

Хочу добавить, что в наше время вот именно творчество спасает от всяких невзгод, нехороших мыслей, поэтому все молодцы

Выставка продлится до 1 февраля.

Текст, фото: Марат Сарманаев

Обращаем ваше внимание на обязательные условия посещения выставочного зала:

  1. Наличие индивидуальной защитной маски
  2. Соблюдение социальной дистанции 1,5 метра
  3. Группы по предварительной записи, не более 6 человек

Тел.: +7 (347) 272‒61‒44

Где: Галерея народного искусства «Урал», г. Уфа, ул. Ленина, 56

Когда: с 13 по 29 января 2021 года, пн-пт: 10:00-18:00, сб-вс: выходной

Галерея работ художников

#ЛюбимыеХудожникиБашкирии #ARTRB #LOVEARTRB
#ОткрытиеВыставки #ГалереяУрал
#СказкиРассказанныеКистью #АртФольклор
#Россия #Башкирия #Уфа
#Художники #МастераДПИ