menu
person

Башкирские имена со значениями

Рождение нового гражданина в нашей стране закрепляется регистрацией и выдачей свидетельства о рождении, где записываются фамилия, имя, отчество.

Многие родители к выбору имени относятся со всей серьезностью. И это понятно, ибо человек, получив имя, носит его всю свою жизнь!

Наречение новорожденного — ответственная и непростая задача: имя должно быть красивым, благозвучным и должно сочетаться. с отчеством. Собственное имя человека имеет также воспитательное значение.

Мотивов выбора имени много, но в основном он зависит от личных вкусов, эстетических представлений и культурно-образовательного уровня человека.

В нашей стране в настоящее время насчитывается 126 национальностей и народностей. У каждого народа своя система собственных имен и большое разнообразие национальных традиций в выборе имени и в церемонии называния.

В нашем многонациональном государстве каждый народ, соответственно своему родному языку, имеет свод (систему) собственных имен и традиций их наречения. Вместе с тем для всех советских граждан существует единая форма записи и официального наименования лица, которая включает в себя фамилию, имя и отчество.



Загрузить книгу:

1 вариант PDF файл

2 вариант Word 97

3 вариант JPEG(оригинал)



Обсудить значение имени на форме



Источник: http://www.bashklip.ru/site/kitap/bashkort_isemdare_bashklip_ru.pdf
Категория: Башкирские имена | Добавил: Raimov_I (15.05.2016) | Автор: 1.18 W
Просмотров: 6274 | Теги: как назвать ребенка, башкирские имена, имя, башкирские имена для девочек, башкирские имена для мальчиков, башкорт исемдаре | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar